SUSUNAN REDAKSI PENGAWAL KEBIJAKAN

  • Media Online Pengawalkebijakan.id di dedikasikan oleh Komisi Nasional / Pengurus Pusat Lembaga Pengawal Kebijkan Pemerintah dan Keadilan (LP.K-P-K), sebagaimana di atur dalam Anggaran Dasar LP.K-P-K Bab IV. Pasal 23 Ayat 10 Tentang Perangkat Organisasi dan Anggaran Rumah Tangga Bab XVIII. Pasal 35. Tentang Pers Organisasi.
  • Dikelola oleh : PT.Media Pengawal Global dan KOMNAS LP.K-P-K
  • Terdaftar di Dewan Pers Indonesia
  • Tergabung dalam organisasi Pers : Serikat Pers Republik Indonesia (SPRI)
  • Tergabung dalam Forum Pemimpin Redaksi Nasional (FPRN)

LEGALITAS :
– Akta Notaris : Nomor 33. Tanggal 21 Juni 2017. Pada Notaris Halimah Sa’diyah,.SH,.M.Kn
– Surat Keputusan Pengesahan Kementerian Hukum dan Ham Nomor : AHU-0010011.AH.01.07.Tahun 2017. Tanggal 22 Juni 2017.

PENASEHAT HUKUM :

  • Dr. Jefrizen Boy Kanu,SH,MH,M.Th
  • Hj.Masra Puhi, S.Ag, SH, MH

PEMIMPIN UMUM                  : H.Ata Suryadi,SE,SH

WAKIL PEMIMPIN UMUM      : Andi Muhamad Yusuf

STAF KHUSUS : Alamsyah

PEMIMPIN REDAKSI                : Andi ARO (Andi Abul Rahman Onge)

WAKIL PEMIMPIN REDAKSI    : H.Achsan Noor.

SEKRETARIS REDAKSI              : Wenny Anggraini

REDAKTUR PELAKSANA           : Joko Santoso

KEUANGAN                              : Samuel Tahamata

KESEKTARIATAN : Oman Ibrahim

IT WEB                                    : Indra Wahyu Kusuma

PHOTOGRAPHER                    : Ahmad Alibasya

REPORTER : Rival Alnord, M.Djakir,S.Sos, Iwan Ismail

ALAMAT REDAKSI :

Jalan Raya Dukuh No.1. DS.Dukuh. RT.003/003. Cibungbulang. Kab.Bogor

Contact Person : 0813-1400-4434 – Email : redaksipengawalkebijakan@gmail.com

KEPALA BIRO PROVINSI (KABIPRO)

  1. KABIPRO Aceh  : Tm.Raja T.Hasyim
  2. KABIPRO Jawa Barat : Amir Monoarfa
  3. KABIPRO Jawa Timur  : Joko Santoso
  4. KABIPRO Sulawesi Tenggara : Muh Isnar Renggala,ST
  5. KABIPRO Gorontalo : Ismail JS Gobel,SH
  6. KABIPRO Bengkulu : Alamsyah
  7. KABIPRO Kalimantan Selatan : Achmad Novel Rosyadi
  8. KABIPRO Kalimantan Timur : ………………………….
  9. KABIPRO Kalimantan Tengah : H.Lalang Nuhar,S.Sos,MM
  10. KABIPRO Nusa Tenggara Barat : Insyan Asyari,SE
  11. KABIPRO Kepulauan Riau : Norayanti Simaremare,SH
  12. KABIPRO Jawa Tengah : Rugito Adi Laksono

13. KABIPRO Bangka Belitung : M.Syarif Hidayatullah

  • Anggota : Setiawati
  • Anggota : Masdar Gustari
  • Anggota : Djupriyanto

14. KABIPRO Papua Barat : Nur Haji, S.Pd

  • Anggota : Anton Satila
  • Anggota : Hauwa Dina Latuconsina

15. KABIPRO Sulawesi Barat : Rusdin Ahmad

  • Anggota : Saryati
  • Anggota : Rahman,Amd.Kom

KEPALA BIRO CABANG/KABUPATEN-KOTA (KABICAB)                     

DKI JAKARTA  

  1. KABICAB Jakarta Barat  : Dian Prasetio,SH
  2. KABICAB Jakarta Timur : Soetoyo,AM
  3. KABICAB Jakarta Utara : Usman Angka.S.I.Kom  

JAWA BARAT

1.KABICAB Kab Indramayu : DulmuminKab Cianjur  : Eja Sutisna

3.KABICAB Kab Ciamis : Akmal

4. KABICAB Kab Bogor : Ucu Permana

5. KABICAB Kab Bekasi   : Hoirudin,SE

6. KABICAB Kab.Bandung : Heara Halawa           

JAWA TENGAH

1. KABICAB Kab Kota Semarang  : ………………………….

2. KABICAB Kab. Pati : Catur Andi Cahyanto

3. KABICAB Kab.Grobongan : Yuli Hariyanto

4. KABICAB Kab. Jepara : Nurul Huda

5. BABICAB Kab. Bajarnegara : Wiwid Adiyanto

JAWA TIMUR

1. KABICAB Kab Pamekasan  : Agus Panji

2. KABICAB Kab Sumenep : Rudiyanto

3. KABICAB Kab Mojokerto : Fahrul Roji, S.Pd

4. KABICAB Kab Jombang  : Joko Santoso

5. KABICAB Kab Banyuwangi : Bayu Aris Widodo

6. KABICAB Kab Tulungagung : Sumarto

7. KABICAB Kab.Probolinggo : Edy Agus Purwanto

SUMATERA BARAT

1. KABICAB Kab Pesisir Selatan  : Irham Oktaf Yandri, A.md

2. KABICAB Kab Padang Pariaman: Ki Agus Azwar Anas

3. KABICAB Kota Padang : Indra Afriadi

SUMATERA SELATAN

1. KABICAB Kota Palembang : Jerry Irawan

2. KABICAB Kab Lahat : Roqi Astra

3. KABICAB Ogan Komering Ilir : Saplin

4. KABICAB Pagar Alam  : Jansi

5. KABICAB Kab.Muara Enim : Rizal Fauzi,SE

6. KABICAB Kab.Ogan Komiring Ulu Selatan : Mugiran Sukirman

SUMATERA UTARA

1. KABICAB Kab Simalungun  : Bukti Maruba Manalu

2. KABICAB Kab Humbang Hasundutan : Sucipto                                 

3. KABICAB Kab Nias Selatan : Agustinus Laia

4. KABICAB Kab Asahan  : Anwari Siregar,S.Pd

5. KABICAB Kab. Batubara : Hendra Gunawan Ginting

JAMBI

1. KABICAB Kab Muaro Jambi    : Yanura Hulu                         

SULAWESI SELATAN                           

1. KABICAB Kota Makassar : Dwi Cahyana

2. KABICAB Kab Tana Toraja : Elya Pondo

3. KABICAB Kab Luwu Timur : ………………………………

4. KABICAB Kab.Pangkajene Kepulauan : Muhamad Yakub G

SULAWESI UTARA

1. KABICAB Kab Bolmong Selatan: Marjun Kamba

2. KABICAB Kab Bolmong Utara : Risly Mondo

3. KABCAB. Kab.Sula Kepulauan : Amir Pontoh

SULAWESI TENGAH

1. KABICAB Kab Toli Toli   : Zulham

37. KABICAB Kab Banggai Laut  : Arianto

SULAWESI TENGGARA

1. KABICAB Kab Kolaka Utara  : Marswandi

2. KABICAB Kab Bombana : Tasmin

3. KABICAB Kab Konawe Selatan : –

SULAWESI BARAT

1. KABICAB Kab Pasangkayu : Andi Masakirang

GORONTALO

1. KABICAB Kota Gorontalo : Ismail Pakudu.SE

2. KABICAB Kab Boalemo : Yolan Pakaya,SH

3. KABICAB Kab Gorontalo : Suparni Puluhulawa

4. KABICAB Kab Bone Bolango : Yance Ibrahim,SH

5. KABICAB Kab Gorontalo Utara : Alimin Lakodi

6. KABICAB Kab Pohuwato : Kifli Zakatara

BENGKULU

1. KABICAB Kab Mukomuko  : Weri Tri Kusumaria,SH

2. KABICAB Kab Lebong  : Bahtiar

3. KABICAB Kab Rejang Lebong : Drs.Rachmat

4. KABICAB Kab Kepahiang    : Bahtiar

5. KABICAB Kab Bengkulu Utara : Haryatno, S.Pt

LAMPUNG

1. KABICAB Kab Tanggamus : Fikri Meyadi

2. KABICAB Kab Lampung Timur  : Edi Susanto

KALIMANTAN SELATAN

1. KABICAB Kab Tanah Bumbu : Irwansyah

2. KABICAB Kab Tanah Laut : Alimudin

3. KABICAB Kab Hulu Sungai Utara : Erfansyah, SE

4. KABICAB Kab. Balangan  : ……………………………………….

KALIMANTAN TIMUR

1. KABICAB Kab Kutai Kartanegara : ………………………………..

2. KABICAB Kota Balikpapan : Hidayatur Rachman

3. KABICAB Kota Bontang : H.Yosef.

KALIMANTAN BARAT

1. KABICAB Kab Mempawah : Sapwan S.Pd

KALIMANTAN TENGAH

1. KABICAB Kab Gunung Mas : Drs. During S. Jiman

2. KABICAB Kota Palangkaraya   : Arifin,ST

RIAU

  1. KABICAB Kab.Rokan Hulu : Muhammad Kumarab

KEPULAUAN RIAU

1. KABICAB Kab. Karimun : Sudarno

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

1. KABICAB Kab. Bangka Selatan  : Sulastio Setiawan,SH

2. KABICAB Kab Bangka Barat : Dedi Irwanto,ST

3. KABICAB Kab.Bangka (Bangka Induk) : Syahrial

NUSA TENGGARA BARAT       

1. KABICAB Kab Bima : Junaidin

2. KABICAB Kab Lombok Timur : Muhammad Kasim,S.Kom

NUSA TENGGARA TIMUR

1. KABICAB Kab Manggarai : Vinsensius Djebarus

PAPUA

  1. KABICAB Kota Kota Jayapura : Sonny Lakobal

PAPUA BARAT

  1. KABICAB Kab.Sorong : Abdul Kadir
  2. KABICAB Kab. Raja Ampat : Martina Sasarari

SELURUH ANGGOTA TIM KHUSUS LP.K-P-K MERANGKAP SEBAGAI BIRO KHUSUS WARTAWAN

  1. Agana Tuasikal – Muara Enim – SUMSEL
  2. Djefri Alibasa,SE,MM – Bandung -Jawa Barat\
  3. Edi Gunaldi – Lampung
  4. Afrizal – Lampung Selatan – Lampung
  5. Firlan – Bogor – Jawa Barat
  6. Ari Alibasa – Bogor – Jawa Barat
  7. Alamsyah – Bengkulu
  8. Herian – Kepahiang – Bengkulu
  9. Zulbahri,SH – Padang Pariaman – SUMBAR
  10. Udur Hasibuanm,SH,MH – Batam – KEPRI
  11. Bintang – Batam -KEPRI
  12. Mareanus Lase,SH – Batam – KEPRI
  13. AKBP (Purn Polri) Nurdin AbaymSH (Koordinator Provinsi Gorontalo)
  14. Ronal Rauf (Gorontalo)
  15. Husain Abdussamad (Gorontalo)
  16. Afandi Djafar (Gorontalo)
  17. Marten Puyo,SE,M,Ak (Gorontalo)
  18. Subono Kadir (Gorontalo)
  19. Sopyan Dawali (Gorontalo)
  20. Moh.Siding
  21. Olvin Hendrik (Gorontalo)
  22. Yusrin Sadu (Gorontalo)
  23. Yusuf Rahman (Gorontalo)
  24. Kamsir Pauba (Gorontalo)
  25. Suripno Onge (Gorontalo)
  26. Rahmat Arsyad (Gorontalo)
  27. Hamdi Onge (Gorontalo)
  28. Ismail Mahmud (Gorontalo)
  29. Jefril Baiku (Gorontalo)
  30. Zubaida Rauf (Gorontalo)
  31. Nasrudin Maulana (Gorontalo)
  32. Yoan Sadu (Gorontalo)
  33. Arianto (Gorontalo)
  34. Amir Monoarfa – Depok – Jawa Barat
  35. Muh.Isnar,ST – Sulawesi Tenggara
  36. Yolanda Rahmat,S.Par. – Manado – SULUT
  37. Maskur Baluntu – Bonsel – SULUT
  38. Marjun Kamba – Bonsel – SULUT
  39. Melkyanto Tangahu -Bonsel – SULUT
  40. Kaharudin Demopplii-Bonsel-SULUT
  41. Risly Mondo – Bolaang Mongondow Utara – SULUT
  42. Muksin Umar – Bolaang Mongondow Utara – SULUT
  43. Harriyantoni – Balikpapan -KALTIM
  44. Andin Yulianto – Panajam Paser Utara -KALTIM
  45. Reena Roy – Cibining – Jawa Barat
  46. Rival Walangadi – Cibinong -Jawa Barat
  47. Moh Aden Giu – Bandung – Jawa Barat
  48. Yosafati Waruwu – Muaro Jambi – Jambi
  49. Windra Latif Abdullah – Parung – Bogor
  50. Dwi Cahyana – Makassar – SULSEL
  51. Usaman Angka,S.I.Kom – Jakarta Utara
  52. Nuruddin – Kota Balikpapan – KALTIM
  53. Andi Ariamsa Rambe – Padang Lawas – SUMBAR
  54. Palando Simamora – Surabaya – Jawa Timur
  55. Muhammad Marwan Kota Balikpapan – KALTIM
  56. Tatang Efedni – Bogor – Jawa Barat
  57. Ratu Ngurah Wijaya – Medan – SUMUT
  58. Sujiono – Sidoarjo – Jawa Timur
  59. Hendra Gunawan Ginting – Kab.Batubara – SUMUT
  60. Edy Agus Porwanto – Probolinggo – JATIM
  61. Samuel Tahamata – Jakarta Selatan
  62. Toloni Dzenrato,SH – Kab,Sintang – KALBAR (Advokat)